Где расположен ад в России. Нервным не читать!

Об этом городе рассказывают всякое, начиная с того, что слово «ад» по чьей-то злой прихоти заложено уже в его названии. Да, все это об Адлере. Существуют 2 полярные точки зрения, между которыми широчайший разброс полутонов. Первая: все грязно, плохо, повсюду законсервированное строительство, какие-то ларьки. Вторая: удивительнейшая по красоте природа, море, горы, солнце в Адлере не могут не вызывать положительные эмоции.

Конечно, избалованным отдыхом в ОАЭ или Египте туристам здесь не понравится, но любители отечественных ландшафтов найдут здесь почти райский уголок. Перфекционистам крупная галька на пляже Нижнеимеретинской бухты вряд ли придется по нраву, им подавай мягкий белый песок. А для всех остальных условия вполне подходящие: можно посидеть на берегу, послушать завораживающий шум прибоя, подумать о чем-то возвышенном и нематериальном.

111

Заслуживает внимания и шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке. Конечно, не такое помпезное и масштабное, как в Дубае, но тоже вполне себе ничего. Кроме этого, можно просто гулять по набережной, дышать соленым морским воздухом.

Горы – это то, мимо чего пройти невозможно. Высота Розы Пик целых 2 с хвостиком километра, а с ее вершины виды открываются просто фантастические! Еще сюда приезжают всевозможные экстремалы, но только зимой. Здесь они находят для себя шанс получить адреналиновый всплеск, провести время с максимальной пользой.

В феврале здесь баснословно низкая цена на мандарины – всего 25 рублей за килограмм. Это тоже повод приехать в Адлер.

А теперь о грустном. Дорожная развязка оставляет желать лучшего, от пробок страдают все – и местные, и приезжие. Природа гибнет под натиском застройщиков. Во время подготовки к олимпиаде случайно завезли огневку, опасного вредителя. В результате самшитовая роща потеряла более 2/3 деревьев. Восстановить ее уже невозможно.

Это краткая, но необходимая информация о городе. А теперь решайте сами, на что он больше похож – на ад или на рай.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии
  1. Mozirini

    ну сколько можно?! Адлер НЕ город, это районный центр.

Добавить комментарий