Дверные замки — как правильно выбрать дверной замок?

Мой дом-моя крепость. Так говорится в популярной поговорке и современные строительные технологии и системы безопасности делают только от вас зависит, станут ли вышеперечисленные слова фактом.

Наружные жалюзи, окна с повышенной защитой от взлома, защитные стекла, системы мониторинга и контроля доступа делают дом настоящей крепостью.

Необходимо подходить к данной теме с умом и приспособить решения к актуальным потребностям. Не для любой комнаты и здания нужны высочайшие стандарты безопасности. Это было бы необоснованно с экономичной и практичной точки зрения. Вы должны рассчитать, какой уровень безопасности подойдёт нам, и правильно настроить все детали, входящие в безопасную систему квартиры или дома.

zamok zashchyolka reechnyj na podezd 50 klyuchej ukraina 96585426021

Классификация замков по взломостойкости:

  1. Класс А — время, которое необходимо для открытия замка, более 1 минуты.
  2. Класс B — время, которое необходимо для открытия замка, более 3 минут.
  3. Класс C — время, которое необходимо для открытия замка, более 6 минут.

У вас замки для дверей определенно вызывают ассоциации с безопасностью. Но не забывайте, что их практичная функция особенно важна. Именно данная функция будет иметь самое большое влияние на нашу обычную жизнь. Будет ли удобно пользоваться замком? Будет ли это надежно? Будет тихо? Будет ли это красиво? Мы будем судить о нашем замке в как правило на основании этого опыта, а не на том, сдал ли он экзамен на взлом. Это по совсем несложный причине. Взломы случаются и многие люди побывали в таком состоянии переживаний.

Прежде чем подобрать оптимальный вид замка, также необходимо посмотреть на способ его сборки, технику открытия и конструкцию:

Разграничение замков по способу сборки:

  • Накладные дверные замки— ставится на полотно двери со стороны квартиры или дома
  • Встроенного типа — невидимый внутри полотна двери и в раме
  • Виды замков в зависимости от варианта открытия:
  • Механический
  • Электронный

Замки для дверей делим на :

  • Барабан одинарный — снаружи открывается ключом, со стороны квартиры — ручкой или засовом.
  • Двойной барабан — открывается ключом снаружи и внутри

zamok nakladnoj mottura 30601vd50c5 96585425779

Хороший замок для дверей — это такой универсальный и обычный в применении замок, который в то же время тяжело вскрыть вору. Стоит, если на замке с боковой стороны в квартире есть ручка. Это довольно комфортнее, чем держать ключ в замке или его носить все время с собой. Закрытие и открытие должно быть простым и не требовать использования силы. Для увеличения безопасности стоит установить в парадные двери два замка различной конструкции или других производителей. Это будет дополнительным аргументом, который осложнит прорыв двери. Впрочем больше 3-х замков нельзя преувеличивать, что не повышает безопасность, а исключительно ослабляет конструкцию двери.

По материалам https://trion-locks.com.ua/nakladnye-zamki/

GD Star Rating
loading…

Похожие статьи:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий