Дрейфование Алексея Кудрина

Одним из главных архитекторов российской экономики вполне обоснованно считается Алексей Кудрин. Недавно, в ходе прямого общения со страной, президент России дал ему не очень лестную оценку, назвав «экономистом девяностых». Правда, президент отметил поступательное «дрейфование» Кудрина в направлении Глазьева. Последний занимает иную позицию в плане перспектив развития страны, но Путин отметил сближение позиций ведущих экономистов.

Кудрин разместил в соцсети фото, на котором он стоит плечом к плечу с Глазьевым. Комментарий от Кудрина – ответ президенту: «Придрейфовал!».

Алексей Кудрин

Кудрин очень активно участвует во всех значимых экономических и политических процессах, происходящих в России. Помимо собственной активной позиции, к этому его обязывает и должность главного аудитора, «счетовода» страны.

Позиция Кудрина по различным проблемам всегда обсуждается, но не всегда является созвучной мнению в верхах. Поэтому Кремль иногда считает нужным корректировать или опровергать его суждения.

Примером может служить утверждение Кудрина о возможности «социального взрыва» на почве возрастающей бедности населения. Кудрин, после замечания Кремля о «гипертрофированности» данного суждения, немедленно изменил утверждение, заменив «социальный взрыв» всего лишь «возрастанием активности».

Подобные коррекции имел в виду Путин, говоря о «дрейфовании» Кудрина. Последний в шутливой форме прокомментировал фото с Глазьевым. Остаётся надеяться, что поговорка права, а в каждой шутке имеется лишь доля шутки.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий