Декоративные штукатурки для внутренних стен.

Штукатурки для декоративных работ можно ложить на все разновидности минеральных оснований, к примеру, на кирпич, бетон, цементно-известковую штукатурку, гипсокартон.

Штукатурки для декоративных работ от ЛюксДекор — интересная идея для отделочных работ стен внутри.

Очень хорошим преимуществом фактурных штукатурок считается многообразие фактур, которые можно получить на поверхности стены — от светлых, копирующих природный камень или бетон, за счёт создания эффекта поверхности металла до старинной лепки или средиземноморских пятен сочных цветов. Применение фактурных штукатурок также подтверждается прочностью, стойкостью к ударам царапинам и так далее, паропроницаемостью и невысоким влагопоглощением, вследствие чего они не поглощают влагу из внешней среды. Текстурная штукатурка имеет толщину пару миллиметров, благодаря этому основание не обязательно должно быть очень ровным. Фактура получается нанесением или вырезания рисунка на свежеуложенной массе.

Разные штукатурки для декоративных работ

Текстурная штукатурка — это новейшее решение, которое выделяется от классических цементно-известковых и штукатурных смесей на основе гипса как правило толщиной уложенного слоя. Штукатурки для декоративных работ полностью подготавливаются на предприятии. В зависимости от связующего, используемого при их изготовлении, делятся они на три типа:

  • штукатурки для декоративных работ на органическом связующем (очень часто акриловые, полимерно-акриловые или полимерные штукатурки),
  • минеральные штукатурки для декоративных работ (к примеру, цементно-известковые, силикатные),
  • декоративные смешанные штукатурки (полимерно-минеральные).

Штукатурки для декоративных работ на органическом связующем в большинстве случаев готовы к нанесению прямо из упаковки без смешивания с водой. Минеральные или полимерно-минеральные штукатурки в большинстве случаев поставляются в виде сухой смеси, необходимой для смешивания с водой.

Штукатурки для декоративных работ: для каких оснований?

Штукатурки для декоративных работ в большинстве случаев можно наносить на все разновидности минеральных оснований — к примеру, на кирпич, бетон и легкий бетон, цементно-известковые штукатурки, гипсокартонные и гипсовые основания, а еще на древесные плиты. Это штукатурки, которые наносятся тоненьким слоем. Их рекомендованная толщина может колебаться в границах 1-5 мм, благодаря этому стены, на которых они ставятся, должны быть гладкими и ровными (для этого их можно выровнять шпатлевкой или грунтовочной смесью). Акриловые штукатурки нельзя наносить на бетонные или цементно-известковые штукатурки, не выдержанные не менее 4 недель. Акриловые штукатурки нельзя наносить на поверхности, загрунтованные известковым молоком.

Основание под штукатурки на минеральной основе также необходимо полностью очистить от остатков меловых красок, клеевых красок, эмульсий и прочих лакокрасочных покрытий. Многие производители советуют применять соответствующие грунтовки для усиления или уменьшения впитывающей способности основания — особенно гипсовых или известково-гипсовых, заблаговременно окрашенных красками на эмульсионной основе, а еще плит из дерева. Слишком большая влажность в стене иногда может вызвать разрыхление слоя штукатурки и даже развитие грибка. Аналогичные ситуации могут происходить тем более в старой отрасли строительства.

GD Star Rating
loading…

Похожие статьи:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий