Что курс валютный нам готовит. Как изменятся котировки рубля

Как свидетельствует статистика, спрос на доллары продолжает расти, в июле он достиг своего максимума. Такая же ситуация складывается с депозитами, на которые граждане интенсивно накапливают валюту. Монетарная политика американского и европейского центробанков вскоре изменится, что также относится к беспрецедентным случаям. Какими же будут прогнозы аналитиков по поводу курса рубля осенью?

Пока он поражает завидной стабильностью, и это несмотря на броски цен на нефть, действующие санкции США. Но ничего вечного в мире не бывает, поэтому в августе вполне возможно некоторое падение рубля. Относительным показателем правильности данной предпосылки является внезапный спрос на американские доллары, который, в сравнении с декабрем 2018 года, достиг своего пика. Тогда за одну единицу иностранной валюты давали 70 рублей, в данный момент показатель снизился до 63.

валютный

В отношении же самой денежной массы «гринов» то здесь наблюдается одновременно рекордное снятие со счетов и оформление новых вкладов. При этом суммарный объем движения валюты составил 96 миллиардов долларов. Эксперты уверены, что к осени рубль неизбежно поползет, за доллар будут давать 64 и даже 65 единиц. Так считает аналитик исследовательского центра «Инстант инвест» – Александр Тимофеев.

Как сложилось исторически, для рубля август месяц крайне непростой. Добавляют ажиотажа и непривычные для лета перемены в активности центральных банков, объясняет специалист центра аналитики и финансов (ЦАФТ) – Антон Быков. В конце июля, начале августа ожидается непредсказуемая динамика валютных рынков.

В целом, предсказать конкретные колебания рубля проблематично, хотя, вполне вероятно, что он, по отношению к доллару, изменится до отметки 64,5-66,5 единицы.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий