Британская атомная субмарина направляется к берегам Ирана

Британцы сделали серьёзный шаг в деле усиления напряжённости вокруг Ирана. Руководствуясь серьёзным, на первый взгляд, доводом о защите своих танкеров в Ормузском проливе, Великобритания направила туда свою атомную субмарину.

Другое, не менее важное задание для подводной лодки – сбор информации о движении судов в районе Персидского залива, опять же с целью защиты британских кораблей. Специалисты не считают такое решение правильным по ряду причин, которые не учли или не захотели учитывать британские военные.

субмарина

Ормузский пролив – не самое лучшее место для тайного прохождения подводных лодок. Вдоль иранского берега расположены базы Корпуса Стражи, на которых имеется всё необходимое для уничтожения подводных целей. Если субмарина попытается проникнуть в воды Ирана, она будет немедленно уничтожена.

Британия постоянно забывает, что она не самая великая морская держава. У неё остались лишь имперские замашки и историческая надменность. Яркий пример: Британия считает свои действия по захвату иранского танкера обоснованными и правильными. Но вот аналогичные действия Ирана по отношению к британскому танкеру, основанные на международном праве, – неправильными, неправомерными и унижающими Великую Британию.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий