«Бизнес на скандалах» Алексея Навального

Наверно, в России мало кто сомневается в истинных мотивах деятельности Навального. Они просты – зарабатывание денег любыми способами, без каких-либо моральных и принципиальных ограничений. У Навального когда-то были зачатки политика и жажда политической карьеры, но победила банальная жадность, подаваемая под соусом борьбы со всеми мыслимыми недостатками российского общества.

Никогда не был Алексей приверженцем какой-либо партийной идеи, ему не интересны ни демократы, ни либералы – истинный интерес всегда вызывали только деньги. По его расчётам, у либералов с деньгами проблем нет, поэтому сегодня он преданно выполняет заказы именно либералов. Выход на них он получил ещё в бытность работы в Кировской области, где свёл знакомство с Машей Гайдар и Никитой Белых.

алексей навальный

Когда был задержан Белых, возможность ареста нависла и над Навальным. Спасла добрая Маша – то ли сподвижник, то ли любовница. Она помогла Алексею на полгодика укрыться в Йельском университете, где его научили азам политической борьбы в заданном направлении. Способный студент приобрёл не только навыки, демонстрируемые сегодня в России, но и массу полезных знакомств.

Политическая деятельность в России не может спонсироваться из-за рубежа, – это закон. Но Навальный выход нашёл. Одним из спонсоров его разного рода «борьбы» стал миллиардер Борис Зимин.

На мелкие расходы Зимины перечисляют блогеру ежемесячно примерно полмиллиона рублей. Взамен его расследования никогда не касаются структур, в которых хозяйничает семейство Зиминых.

Друг Зимина – Сергей Петров, тоже миллиардер, владелец сети автосалонов «Рольф» – теперь друг и Навального. Петров попросил Навального дискредитировать компанию «Авилон», что тот и исполнил за приличное вознаграждение.

Из западных покровителей Навального стоит выделить Дэна Раппопорта – американского миллиардера. У него есть интересы в России, где он занимался перепродажей ценных бумаг российских компаний.

Схема их совместной деятельности проста, но эффективна. Навальному заказывалось расследование компании, акции которой после этого падали. На разнице зарабатывали Раппопорт и Навальный.

Подобных заказов у Навального сегодня много, он научился «качественно» обвинять, получая неплохие доходы от своего имиджа «борца» за светлое будущее российских граждан.

С карьерой политика у него не получилось. Зато его бизнес по предоставлению скандальных расследований процветает и приносит отличный доход.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий