Безответная любовь Алексея Серебрякова. Зачем он снова и снова ругает Россию

Удивительные это люди, актеры. Каждая роль – как маленькая жизнь. Иногда они с трудом адаптируются в нашей реальности, предпочитая ту, «свою», на подмостках и съемочной площадке. Похоже, именно такая ситуация сложилась у некогда российского гражданина Алексея Серебрякова. В 2012 году, с громким возгласом «ноги моей здесь не будет!», он умчался в Канаду, где вполне себе счастливо ассимилировался, обрел простое человеческое счастье. Но почему тогда из года в год Алексей Валерьевич едет в «ненавистную ему» Россию, продолжая сниматься в фильмах и сериалах? Парадокс.

Какой же невероятной силой воли нужно обладать, чтобы терпеть невежество, хамство, возведенные в национальные качества, от бывших соотечественников, душой и сердцем пребывая в родной Канаде. Просто хочется отвесить низкий земной поклон. Или аплодировать стоя. Не человек – титан.

Серебряков

А когда-то же Серебряков думал по-другому. Искренне любил Россию, на его счету немало блестящих работ. Или все-таки ненавидел, но сдерживал себя? Увы, судя по многочисленным высказываниям артиста, его интервью, больше склоняешься к последнему варианту. Видимо, образ, созданный в кино, и реальная личность актера Алексея Серебрякова между собой абсолютно различны.

Причем в своей русофобии новоканадский гражданин переходит все границы. Это, пожалуй, было бы смешно, если бы не было так грустно. Чтобы на полном серьезе рассуждать о развязывании Россией войн по всему миру, нужно быть или идиотом, или гением. При этом, проживая недалеко от страны, которая реально участвует во всех воинских конфликтах, – США.

Примечательно, что большинство своих откровений Серебряков осторожно делает в Лондоне, за пределами РФ. Может, опасается возмездия? Вообще возникает какое-то чувство гадливости от диссонанса между замечательной актерской игрой и ничтожностью, человеческой мелочностью в жизни. Или Серебряков это все ради денег делает, понимая, что, кроме России, он, как актер, никому не нужен? Тем более минус для него.

А вообще очень удобно сниматься в российских фильмах, получая гонорары, чтобы потом родить очередной помойный перл. Браво, Алексей. По-настоящему мужская и гражданская позиция.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 15
Загрузка...
Комментарии
  1. Илшат

    Какое твоё тролльское дело до Человека?Тебя не принимают в Канаде?

  2. Владимир

    С позволения сказать г-на Серебрякова уже стали забывать, так нет он снова что-то ляпнул про Россию нелицеприятного, ну не нужна тебе Россия и бог с тобой, вали в родную тебе Канаду и покоряй ее, а Родину мать забудь, не трогай ее своими грязными руками и губами, иуда!

    • Мара

      Владимир, Алексей Серебряков Россию ни в коем случае не трогает “грязными руками”, он высказался о некоторых гражданах, проживающий в России, в чем абсолютно прав.

      • владимир

        Мара, спасибо за объективность, за единственно верную оценку высказываеий Серебрякова., отличную от точек зрения квасных патриотов. Да, он Любит Россию и у него душа болит за то, что у нас творится, но, он нелюбит и осуждает казнокрадов от власти… А лизоблюдов и ” Что прикажете?Извольте…” у нас всегда хватало , такой уж у нас менталитет…

  3. Мамаева

    Если герой, борись за свою страну, а не обсерай из далека. Страна дала тебе все, а ты?

  4. Серж

    Он не ругает Россию, он говорит Правду, а, если для вас Правда – это ругань, тогда извините, господа хорошие.

    • виктор

      пусть ругает здесь в России. Если он поэт и гражданин должен был заявить. Ну, а потом в “Магадан”. Но он сначала уехал, а потом заявил. Странно. Может большое видится на расстоянии. Был в России-хорошо, уехал,-ой как хреново. Это-шутка

  5. варнава

    На мой взгляд Серебряков не просто человек он к тому же мужик,что в наше время редкость.Его высказывания понятны тем кто сталкивался с чиновниками,властьимущими и лизоблюдами вокруг онных,которых автор статьи ошибочно отождествляет с Россией.Алексей приезжает и снимается в России потому что его любит НАРОД которому до фени кто и что говорит про актера.

  6. Ольга

    Отчего понятия Россия и власть подменяют так казуистически? Не может Серебряков, как и многие, кого хотят втоптать подобным образом в грязь и настроить против соотечественников, не любить Россию. Просто видит он её по- другому, болеет за неё. Разумные люди должны понимать это.

  7. Игорь

    Урод он по жизни…

  8. Аноним

    Он ругает гаишника-взяточника. Гаишник плохой,гад, взятку взял. Но у этого ублюдка даже мысли не было не нарушать правила. А потом,когда нарушил, мысли не возникло сделать все по закону. Скотина либеральная

  9. Олеся27

    Сабаки лают , караван идёт ! Очень жаль , что такой замечательный , талантливый актер , как Серебряков опустился до такой низости и лжи о своей Родине , на которой он продолжает зарабатывать и благодаря России , наверное неплохо живёт в Канаде ! Говорить , что Россия провоцирует войны по всему миру , это уже слишком ! Я думаю , что он хорошо знает историю своей бывшей многострадальной Родины , понимает процессы и всю ложь , которую распространяют иностранные СМИ о России ! Безусловно в нашей стране много проблем , а в каких странах их нет ? Возможно ему просто платят за такие высказывания в социальных сетях и СМИ ! Многие и у нас в стране и на нашем телевидении зарабатывают на руссофобии …! Вообще всегда нужно искать кому эти высказывания нужны и кому выгодно , чтобы он так говорил …? Но от него не ожидала ! Если у господина Серебрякова все хорошо в Канаде , так это же здорово ! Но зачем поливать свою Родину и свой народ , к которому по происхождению сам имеешь прямое отношение ? Если у него работы в России не будет , что он тогда запоёт о своей новой Родине , Канаде ? Наверное начнет ещё сильнее поливать нашу страну Россию грязью т.к только за это ему там заплатят… ! Как актер там он врятли будет нужен у них своих полно… ! Сколько таких высказывальщиков возвращалось обратно , только они это не офишируют …! Сдыдно за вас , господин Серебряков , если вам вообще знакомо это понятие …? Только время расставит всё на свои места …!

  10. Михаил

    Актеру в принципе особого ума не нужно,зато профессия на редкость публичная…А сыграть после 10 дублей и дебил сумеет……такими дешевыми наездами актеришко завоевывает себе преференции на новом месте жительства…Типа хозяин я хорошо

  11. Андрей

    Что-вы привязались к Серебрякову ,облить грязью больше не кого. Видно что статья заказная кому-то он покоя не дает.

  12. Надежда

    Мужик спился и опустился вот и ругает .Слабый!

Добавить комментарий