Американцы и овощи: странный симбиоз

Приезжающие в Россию гости из США, как дети, так и взрослые, ведут себя немного странно. Они охотно едят предлагаемые им блюда, иногда даже просят добавки. Конечно, поначалу они все тщательно рассматривают, но потом быстро адаптируются, чувствуют себя почти как дома. А еще наивно удивляются, как это такие неаппетитные на вид (с их точки зрения) кушанья могут быть такими вкусными.

Первое время почти все пытаются, по своей старой привычке, составлять свой рацион исключительно из чипсов или каких-то снеков, но потом стратегические запасы заканчиваются, и поневоле приходится переходить на местную кухню.

111

Но вот в чем загадка: все без исключения негативно воспринимают овощи. Еще и удивляются: это что, в действительности вкусно? И российские дети по-настоящему любят помидоры, капусту, огурцы, если едят их так много во время завтраков, обедов и ужинов? Они и названий таких не знают – свекла, редис, укроп, петрушка, морковь.

Оказывается, у американских подростков овощи есть не принято. Это невкусно. Более того, когда в школах дают завтраки или ланч, овощи там отсутствуют! Их предлагают в качестве перекусов, но большинство ребят от такого предложения отказываются. Вот вам и «здоровое, сбалансированное» американское питание.

Не удивительно, что, столкнувшись в России с таким вопиющим безобразием (сырой помидор в шаурме), они отказывались от подобных блюд. Взрослых же практически шокировало зрелище спокойно, без принуждения поедающих свеклу или икру из кабачков российских детей.

Но, спустя некоторое время, американцы «перестроились», стали спокойно есть помидоры. Еще и говорили, что никогда не пробовали таких сладких томатов. Вот и разгадка: в США овощи просто невкусные! По крайней мере, большинство американцев, побывавших у нас в гостях, косвенно или прямо это подтверждают.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий