Американские СМИ пророчат Зеленскому большое будущее

Издание «The New York Times» поделилось своими наблюдениями и предсказаниями в отношении развития событий на Украине и политического будущего её лидера – Владимира Зеленского. Журналисты издания считают, что бывший «комедийный актёр» начал проявлять дипломатические способности.

Он не стал и не пытается стать неким антагонистом российского президента, но соперничество уже начало проявляться. Он начал обращаться к русскоговорящей части населения страны. Это интересный подход в вопросе отношения к донбасскому сепаратизму, говоря по-русски, Зеленский хочет привлечь к себе симпатии жителей самопровозглашённых республик.

1

Зеленский пытается «завоевать умы». Он отзывает солдат с линии противостояния в Донбассе, чтобы облегчить местным жителям сообщение через границу. Он объявляет о прекращении огня, и это, не совсем полностью, но соблюдается. Он дал денег приграничным донбасским городам с украинской стороны для их развития. Например, Мариуполю он обещал выделить 25 млн. долларов для восстановления металлургии.

В целом, весь материал рассказывает о маленьких, но успешных, шагах нынешнего президента Украины. Американские журналисты не скупятся на авансы, разглядев в Зеленском то будущего выдающегося дипломата, то политического стратега, то великого преобразователя в области экономики. Но все рассуждения разбиваются об одно «но»: пока Зеленский не готов к борьбе с Путиным.

Читая материал, становится понятна цель публикации: создание Зеленскому нимба потенциально сильнейшего лидера, будущего изгнанника Путина и его идей из умов, за которые Зеленский начал «борьбу».

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий