Как 24-летний молодой человек оказался в Думе. История одного стартапа

Обилие среди отечественных парламентариев стареющих звезд шоу-бизнеса, отставных спортсменов, просто случайных людей – давно не новость. Но с каждым созывом их становится больше. Герой сегодняшней «истории успеха» – Василий Власов, на сегодняшний день является самым юным депутатом.

В политику парень пришел 3 года назад, сразу после окончания учебы в ВУЗе. Секрет его успеха – вовсе не в протекции родителей, как подумают многие. На самом деле, все гораздо проще. В ЛДПР Вася с подросткового возраста, с 13 лет. Заместителем Московского молодежного филиала он стал в 16, где и произошла его встреча с Владимиром Вольфовичем – идейным вождем партии.

Василий Власов

До сих пор не ясно, что именно повлияло на дальнейшую политическую карьеру Власова, ведь на тот момент у него даже образования не было. Возможно, дело в склонности Жириновского пристраивать в партию своих молодых протеже. До этого он точно так же привел в большую политику Егора Анисимова.

Вскоре Василий становится помощником Владимира Вольфовича, затем начал руководить его приемной. А в 2016 году Власов, без голосования и выборов, прошел в Думу. К слову, образование у молодого человека посредственное – МПГУ, который за глаза называют профтехучилищем.

Почему сложилось именно такое восприятие ВУЗа? Дело в том, что его часто используют для формального получения диплома, а само заведение «славится» коррупцией и различного рода нарушениями в учебной методике.

Кроме «достойного» образования Василий может «похвастаться» пренебрежительным отношением к русскому языку. Так, недавно он вознамерился организовать проведение лекций в ВУЗах, для чего направил соответствующее письмо. В тексте дотошные пользователи нашли с десяток ошибок.

Как политическая фигура Власов абсолютно непримечателен: не предложил ни одного путного законопроекта, при этом занимает пост заместителя главы комитета по природным ресурсам. Недавно стал собственником новенькой «Тойоты». В армии срочную службу не проходил. Словом, подает достойный пример молодежи.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий